Модераторы: K15, Младшие модераторы, Модераторы

Дзюдо. Чемпионат мира - 2013. Рио-де-Жанейро (Бразилия). День 5 [30.08] (2013) SATRip

Сообщение ViKa » 29 июн 2015, 23:26

  • Постеры
  • Скриншоты
Дзюдо /Чемпионат мира - 2013 / Рио-де-Жанейро (Бразилия) / День 5.

Вид спорта: Дзюдо
Дата/Год выпуска: 30.08.2013
Язык комментариев: Русский
Комментатор: В.Стогниенко

Описание: 26 августа – 1 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит личный и командный чемпионат мира по дзюдо.

Сегодня, 30 августа, в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. Двукратный призёр чемпионатов мира россиянин Кирилл Денисов вышел в полуфинал в весовой категории до 90 кг, поборов поочередно американца Колтона Брауна, швейцарца Сирила Гроссклауса, южнокорейца Кю Вон Ли и португальца Селио Диаса. За место в финале Денисов поборется с грузином Варламом Липартелиани. Григорий Сулевин проиграл в первой своей схватке.

Чемпионка России Ирина Газиева (до 70 кг ) после победы в стартовом поединке над венесуэлкой Родригес, в следующем круге потерпела поражение от одного из лидеров этой категории – голландки Ким Поллинг, чемпионки мира среди юниоров, чемпионки Европы среди взрослых, победительницы «Мастерс» и турнира «Большой шлем» в Париже, и выбыла из борьбы.


В пятый день чемпионата прошли соревнования в весовых категориях:
Женщины. До 70 и до 78 кг.
Мужчины. До 90 кг.


Субботний день завершит личные состязания Чемпионата мира в Рио-де-Жанейро. Будут разыграны последние три комплекта наград - два у мужчин в весах 100 кг (Россия не представлена в этой категории) и свыше 100 кг, где на штурм очередного мирового пьедестала пойдет трехкратный чемпион мира, медалист Игр в Лондоне Александр Михайлин, а также в одном у женщин – свыше 78 кг, в котором выступит Мария Шекерова.

Марина Майорова, ФДР, www. judo.ru

Автор рипа/записи: Багга
Доп. информация: Запись сделана с телеканала Спорт. 31.08.2013. (С повтора)

Качество: SATRip
Формат видео: AVI
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 50 ~1900 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

02:24:08





В предпоследний день лета и индивидуального турнира чемпионата мира по дзюдо в Бразилии россиянин Кирилл Денисов добился бронзы в категории 90 кг. Эта медаль стала второй в копилке нашей сборной за пять дней борьбы в Рио и третьей мировой наградой в личной коллекции уральского дзюдоиста.

Победу в его категории праздновал вице-чемпион Олимпиады-2012 кубинец Эшли Гонзалес, а в женских весах чемпионский титул получили: ставшая двукратной победительницей мирового первенства колумбийка Юри Альвеар (70) и представительница Северной Кореи Кионг Сол (78).

Перед заключительным днем борьбы лидерство в медальном зачете сохраняют родоначальники дзюдо – японцы, на счету которых шесть наград (3-1-2). Вплотную к азиатам приблизились французы (1-2-3) и бразильцы (1-1-2). Всего же награды из одиннадцати уже разыгранных комплектов распределили между собой представители 21 страны. Российская команда с двумя бронзовыми медалями – пока на 15 строчке медального протокола.

Стоит заметить, что шесть лет назад, на 25-м по счету чемпионате мира по дзюдо, проходившем тут же, в Рио-де-Жанейро, и собравшем рекордное число участников – более 700 из 140 стран, россияне сумели завоевать только три награды. Серебряным призером мирового первенства тогда стал супертяжеловес Тамерлан Тменов, а бронзовые награды получили Иван Першин (90 кг) и Елена Иващенко (абсолютная).

Через два года после Рио, в голландском Ротердаме-2009 громко заявили о себе Иван Нифонтов, выигравший золото в категории 81 кг, Кирилл Денисов (90), уступивший лишь в финале корейцу Ли, и Мансур Исаев, ставший третьим в весе 73 кг. Еще через год все тот же ДЕНИСОВ стал бронзовым призером мира в Токио. Постепенно эта «тройка» стала лидерами сборной – Нифонтов и Исаев были медалистами Игр в Лондоне. Кирилл на Олимпиаде остался пятым, но за прошедший год сумел добиться и золота чемпионата Европы-2013, и серебра престижного «Мастерса», обеспечивших ему высокое место в рейтинг-листе IJF. В итоге в Рио Денисов был одним из посеянной четверки и прошел по турнирной сетке к финалу, как и полагается сильнейшему – красиво, уверенно и спокойно. «За бортом» остались американец Браун, швейцарец Гроссклаус и тот самый кореец Кию-Вон Ли, что четыре года назад обыграл Денисова в мировом финале в Голландии. Неудобный темнокожий португалец Диас, выбивший чуть раньше из борьбы второго россиянина в этой категории – Григория Сулемина, ничего не смог сделать для надежной защиты и эффектного нападения. Владеющий инициативой Денисов за две минуты добился от рефери нескольких замечаний для португальца, а затем чистым броском поставил точку в этом поединке.

Полуфинал с чемпионом Европы-2012 грузином Варламом Липартелиани стал для спортсменов восьмой личной встречей. Семь раз победителем поединка выходил Денисов. Но в Рио ситуация изменилась. Липартелиани технично зашел на подхват раз и заработал «ваза-ари», и следом второй – и снова «ваза-ари». Кирилл перешел в финал группы

90 малый финал Денисов - Тот
утешения, где в типичном для себя стиле – спокойно, красиво и быстро, уже на 33 секунде встречи, отправил на «иппон» молодого венгра Тота. Контрприемный бросок Денисова был столь хорош, что после объявления победителем россиянина даже венгр аплодировал сопернику. «Я считаю Денисова великолепным борцом и потому так поступил, - поделился улыбчивый венгр по-русски. – Это абсолютно искренне. Техника Кирилла великолепна, и хотя мне, конечно, жаль потерять медаль, проиграть так и такому дзюдоисту – не стыдно. У вас много прекрасных спортсменов и я дружу с некоторыми. Например, с чемпионом Европы Хусеном Халмурзаевым мы много общаемся, и он очень помогает мне выучить русский язык».

«Конечно, бронза как результат, меня не устраивает, - сказал Денисов после награждения. – Но я рад этой медали. Сегодня я был в хорошей форме и хотел быть чемпионом - чувствовал, что готов, что могу. Мы много раз встречались с Липартелиани и счет личных побед был в мою пользу. Но в бразильском полуфинале я зачем-то я поторопился, решил обострить борьбу, а в итоге стал ему удобным: пропустил две атаки и упустил билет в финал. Сам себя, можно сказать, бросил. Глупые ошибки… Мировая бронза – это ценная награда, особенно на фоне нескольких пятых мест на серии турниров. Схватки до полуфинала были рабочими – пришлось побороться, но удалось выиграть чисто. Я мог бороться и десять минут, а оппоненты уже к середине встречи уставали сильнее меня.

Поединок за бронзу был очень быстрым, но я не считаю, что победа далась легко. Настроиться на малый финал всегда сложнее, когда проиграл в полуфинале. Надежды на золото разбиты и надо собираться снова. У меня был такой опыт. На прошлом мире и на Олимпиаде было именно так – я проиграл в основной сетке, а потом и в борьбе за бронзу. Сегодня я постарался все откинуть, и спокойно подошел к схватке за третье место. Венгр Тот – невысокий, неудобный молодой парень, пока не столь именит, но я думаю, что в недалеком будущем он будет одним из главных оппонентов в моем весе».

Мужчины. До 90 кг. 1. Эсли Гонсалес (Куба). 2. Варлам Липартелиани (Грузия). 3. Кирилл Денисов (Россия) и Илиас Илиадис (Греция)… 17-32. Григорий Сулевин (Россия)

30 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый день чемпионата мира по дзюдо. В финале весовой категории до 70 кг Юри Алвеар из Колумбии поборола немку Лауру Варгас Кох. Бронзовыми призёрами стали голландка Ким Поллинг и Сеонгьон Ким из Южной Кореи. Напомним, что россиянка Ирина Газиева поделила 9-16-е места.

Дзюдо. Чемпионат мира. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 30 августа

Женщины. До 70 кг. 1. Юрии Алвеар (Колумбия). 2. Лаура Варгас Кох (Германия). 3. Ким Поллинг (Голландия) и Сеонгьон Ким (Южная Корея)… 9-16. Ирина Газиева

Кьон Сол из КНДР первенствовала в весовой категории до 78 кг, поборов в финале голландку Мархинду Феркерк. Бронзовыми призёрами стали бразильянка Майра Агуяр и француженка Одри Чумео.

Дзюдо. Чемпионат мира. Рио-де-Жанейро (Бразилия), 30 августа

Женщины. До 78 кг. 1. Кьон Сол (КНДР). 2. Мархинда Феркерк (Голландия). 3. Майра Агуяр (Бразилия) и Одри Чумео (Франция).
ViKa
 
Раздал: 4.71 ТБ
Скачал: 139.97 ГБ
Ратио: 34.434
Сообщения: 25821
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:33
  • Торрент
Автор: ViKa Хэш: ---
Добавлен: 29 июн 2015, 23:26 Приватный: Нет (DHT включён)
Статус: Проверен
Размер: 2.05 ГБ (2 205 626 368 байт)
Изменил:
---
Скачали: 0 (Раздающих: 0%)
Причина:
---
Здоровье: 0%
Сидеров: 0 Личеров: 0
Скорость раздачи: 0 байт/сек Скорость скачивания: 0 байт/сек
Последний сидер: Нет Последний личер: Нет
Для скачивания торрента необходимо зарегистрироваться или войти на трекер.

Форум Статистика

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Настройки

Вернуться в TV / Документалки

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
tracker_cron